Posted 24 ноября 2008,, 12:32

Published 24 ноября 2008,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 14:00

Updated 17 октября 2022,, 14:00

«Удмуртэнерго» обновит автопарк

24 ноября 2008, 12:32
В рамках инвестиционной программы 2008 года филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обновляет и пополняет парк автомобилей, предназначенных для оперативно-выездных бригад.

В рамках инвестиционной программы 2008 года филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обновляет и пополняет парк автомобилей, предназначенных для оперативно-выездных бригад.

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей для оперативно-выездных бригад производственных отделений филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приобретено 26 новых автомобилей УАЗ. В ближайшее время будет приобретен еще один автомобиль УАЗ и один ГАЗ со сдвоенной кабиной.

Машины предназначены для передвижения оперативно-выездных бригад, контролирующих работу подстанций, на которых не предусмотрен постоянный дежурный персонал. А также для обслуживания оперативно-выездными бригадами воздушных линий электропередачи филиала «Удмуртэнерго», общая протяженность которых по республике составляет около 25 тысяч км. Теперь эти бригады стали более мобильными. У них появилась возможность еще в более сжатые сроки выявлять и ликвидировать нарушения в сетях, оперативно приезжая на место в труднодоступные районы независимо от вида дорожного покрытия и даже по бездорожью.

Все это позволит улучшить качество обслуживания объектов электросетевого комплекса, а также снизить время перерыва электроснабжения потребителей при возникновении аварийных ситуаций.

«Обновление парка спецтехники в производственных отделениях филиала «Удмуртэнерго» является одним из приоритетных направлений технической политики филиала. Благодаря новым автомашинам улучшатся условия работы оперативно-выездных бригад, повысится эффективность и производительность их труда», - считает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Колесников.

"