Posted 24 декабря 2020,, 04:52

Published 24 декабря 2020,, 04:52

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Проекты молодых специалистов «Удмуртнефти» рекомендованы к внедрению

24 декабря 2020, 04:52
Проекты молодых специалистов «Удмуртнефти» и ее дочерних обществ рекомендованы к внедрению на уровне Компании «Роснефть».

395 молодых специалистов-участников со всей России, 16 профильных секций и 89 проектов, рекомендованных к внедрению – таков масштаб XV Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть».

Научный форум впервые прошёл в дистанционном цифровом формате и открыл молодым специалистам новые возможности для личностного развития: участие в деловых играх и практикумах, мастер-классах и блицах с экспертами – всё это в рамках единой онлайн-платформы.

Высокий уровень знаний и компетенций подтвердила команда «Удмуртнефти» и её дочерних обществ. Проекты 10 молодых специалистов получили 8 наград – два золота, два серебра, две бронзы и две номинации. По-настоящему победоносными для молодых специалистов стали секции «Добыча нефти», «Экономика и финансы», а также «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», где завоёвано по две награды.

Инженер отдела по работе с механизированным фондом ОАО «Удмуртнефть» Никита Корепанов представил на конференции проект «Калькулятор экономической оценки для оперативного принятия решений по технологическим операциям на добывающей скважине». Разработке присуждено I место в секции «Экономика и финансы».

Никита Корепанов, победитель в секции «Экономика и финансы»:

– В своём «калькуляторе» я объединил существующие на данный момент узконаправленные инструменты для прогноза экономической эффективности технологических мероприятий на добывающих скважинах. Программа позволяет учитывать в расчёте сразу несколько мероприятий и увеличивает точность прогноза. Таким образом, мы повышаем операционную эффективность и максимизируем прибыль от каждого технологического решения.

Электромонтёр ООО «Удмуртэнергонефть» (дочернее общество «Удмуртнефти») Сергей Вахрушев в своей первой конференции смог дойти до финала и взять серебро в секции «Метрология и контроль качества».

Сергей Вахрушев, призёр в секции «Метрология и контроль качества»:

– Я нашёл новое техническое решение, позволяющее повысить точность учёта электроэнергии. Это метод вольтдобавочного автотрансформатора, позволяющий скомпенсировать амплитудную погрешность в измерительных цепях напряжения. Моё предложение прошло успешное испытание на подстанции 110 кв в Смирново, повысив точность измерения на 92%. Недоучёт электроэнергии на данном объекте за год составил бы более 3 млн. рублей. Техническое решение применимо в масштабе всей компании «Роснефть».

«Роснефть» ежегодно проводит научно-технические конференции с целью развития профессиональных компетенций молодых специалистов, повышения их мотивации к решению современных производственных задач, вовлечения в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, выявления и поощрения молодёжи с высоким потенциалом. Проекты молодых специалистов, отобранные по итогам конференции в 2018 году, год спустя принесли «Роснефти» экономический эффект в размере 275 млн рублей.

"