Posted 24 декабря 2021,, 06:58

Published 24 декабря 2021,, 06:58

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Ижевчане пожаловались на движение машин по набережной города

24 декабря 2021, 06:58
В социальных сетях жители Ижевска пожаловались на движение машин по набережной города. По словам ижевчан, это угроза для здоровья пешеходов.

В социальных сетях жители Ижевска сообщили о движении машин по набережной города от речки Подборенки до реконструированной части. Также в данном месте нет ни одного фонаря, а тротуар чистят очень редко. По мнению граждан, передвижение автомобилей угрожает здоровью пешеходов.

«На набережной зодчего Дудина на участке от речки Подборенки до реконструированной набережной по тротуару все время ездят машины, угрожают жизни и здоровью пешеходов. К тому же там нет ни одного фонаря (а столбы-то есть... местами), да и тротуар чистят не всегда. Писала уже везде, начиная с группы Благоустройства, заканчивая главой республики», - пишут местные жители в социальных сетях.

Как объяснила городская служба благоустройства, таким образом водители нарушают правила дорожного движения.

«Передвижение транспортных средств по пешеходному тротуару осуществляется в нарушение правил дорожного движения. С пешеходного тротуара по Набережной им. Зодчего Дудина ограждающие конструкции были демонтированы в связи с выполнением работ по зимнему содержанию», - ответила пресс-служба Управления благоустройства и охраны окружающей среды Ижевска.

"