Posted 25 января 2018,, 12:34

Published 25 января 2018,, 12:34

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Фонд капремонта в Удмуртии ответил на заявление УФАС о возбужденных делах

25 января 2018, 12:34
Некоммерческую организацию подозревают в нарушении закона о защите конкуренции.

Фонд капремонта в Удмуртии прокомментировал заявление Удмуртского УФАС России о шести возбужденных делах в отношении фонда. Некоммерческую организацию подозревают в нарушении закона о защите конкуренции.

«В конце декабря 2017 года УФАС организовал проверку Фонда, по итогам которой в резолютивной части акта указано, что признаков нарушения специалистами Фонда закона «О защите конкуренции» не установлено. На сегодняшний день никаких уведомлений, актов и других официальных документов о возбуждении дел к нам не поступало», - сообщили в пресс-службе Фонда капремонта.

Там также отметили, что на сегодня выбор подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт в доме, проходит на независимой государственной площадке в электронном виде, и фонд не может влиять на этот выбор.

Напомним, УФАС опубликовал итоги прошедшей проверки в отношении Фонда капремонта в Удмуртии. В частности, был установлен ряд конкурсов, проведенных фондом в октябре-ноябре 2016 года, в которых он заключал контракты с подрядчиками, предоставившими обеспечение исполнения контракта в недостаточном объеме. Кроме того, по ряду контрактов, заключенных по результатам трех конкурсов были установлены по два разных варианта договоров подряда, подписанных сторонами договора на разные суммы и разный объем работ.

Рассмотрение дел назначено на 1 марта.

"