Posted 25 февраля 2016,, 09:22

Published 25 февраля 2016,, 09:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

«Ростелеком» выступил партнером регионального чемпионата по стандартам WorldSkills в Удмуртии

25 февраля 2016, 09:22
На площадках проведения чемпионата компания развернула зоны Wi-Fi.

«Ростелеком» в статусе телекоммуникационного партнера оказал техническую поддержку I Региональному чемпионату IV Национального Чемпионата «Молодые профессионалы – 2016» (WorldSkills Russia), который стартовал в Ижевске. На площадках проведения чемпионата компания развернула зоны Wi-Fi.

Мероприятие в формате конкурсов мастерства для учащихся профессионально-технических образовательных учреждений проходит под эгидой Правительства Удмуртской Республики и Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills».

На соревновательных площадках чемпионата – в Ижевском государственном техническом университете, Экономико-технологическом колледже, во Дворце детского и юношеского творчества, Глазовском аграрно-промышленном техникуме – собрались будущие токари, фрезеровщики, электромонтажники, системные администраторы, повара, веб-дизайнеры, преподаватели, парикмахеры и представители других специальностей. Вне конкурса на чемпионате выступят гости из Татарстана, Башкортостана и Самарской области.

Директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг выразил готовность компании поддерживать проекты, направленные на развитие уровня профессионального мастерства молодых специалистов в регионе.

«Ростелеком» активно участвует в реализации совместных проектов с Правительством Удмуртской Республики. Мы рады выступить телекоммуникационным партнёром такого значимого для Удмуртии мероприятия, как региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Наш опыт технического сопровождения подобных проектов и развитая оптическая инфраструктура позволяют обеспечить высокое качество телекоммуникационной оснащённости мероприятий для комфортной работы её участников», - заявил А.Шперлинг.

По итогам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет сформирована сборная Удмуртии для участия в российском первенстве, которое пройдет в апреле в Саранске.

"