Posted 25 марта 2009,, 10:38

Published 25 марта 2009,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 14:06

Updated 17 октября 2022,, 14:06

В Удмуртии определены претенденты на премию «Энергоэффект-2009»

25 марта 2009, 10:38
В Удмуртии завершен отбор номинантов на победу в первом межрегиональном Конкурсе Энергетического Сотрудничества, который проходит по инициативе ЗАО «Комплексные энергетические системы» среди корпоративных потребителей тепловой и электрической энергии на всех территориях производственной деятельности энергохолдинга.

В Удмуртии завершен отбор номинантов на победу в первом межрегиональном Конкурсе Энергетического Сотрудничества, который проходит по инициативе ЗАО «Комплексные энергетические системы» среди корпоративных потребителей тепловой и электрической энергии на всех территориях производственной деятельности энергохолдинга.

Напомним, что 2009 год объявлен в Холдинге «Комплексные энергетические системы» годом энергоэффективности. Инициировав Конкурс Энергетического Сотрудничества, который компания планирует сделать традиционным, она тем самым стремится повысить культуру использования энергоресурсов среди всех и каждого своего потребителя – а это порядка 60 тыс. предприятий в 16 регионах страны.

Конкурс, стартовавший 4 марта, на территории Удмуртской Республики проводят: филиал ОАО «ТГК-5» «Удмуртский» дивизиона КЭС «Генерация Урала» совместно с ООО «Удмуртские коммунальные системы» (среди потребителей тепловой энергии), ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» (среди потребителей электрической энергии).

Основной целью конкурса является поощрение потребителей энергии, наиболее активно внедряющих энергоэффективные технологии, а также выполняющих договорные условия в части точного соблюдения величин потребления энергоресурсов, отсутствия задолженности, своевременности и полноты оплаты.

Именно эти критерии и стали определяющими при отборе претендентов на победу в КЭС-конкурсе, который провели специалисты энергосбытовой и теплосбытовых компаний в следующих номинациях: «Крупные промышленные предприятия», «Предприятия малого/среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Предприятия сельского хозяйства». «Товарищества собственников жилья, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ».

Окончательное решение по определению самых энергоэффективных потребителей по итогам 2008 г. в каждой из представленных номинаций – за региональной конкурсной комиссией. В ее состав вошли представители республиканского правительства, администрации г. Ижевска, экспертного сообщества и руководители энергокомпаний КЭС-Холдинга в Удмуртской Республике. Возглавляет конкурсную комиссию заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики И.И. Бикбулатов.

Церемония награждения победителей состоится 24 апреля 2009 г. Победителям конкурса будет вручен приз «Энергоэффект года» – символ сотрудничества энергетиков и потребителей в целях повышения энергоэффективности бизнеса. Лауреатам конкурса также будут вручены дипломы, подписанные президентом КЭС-Холдинга М.Ю. Слободиным.

В рамках Конкурса проводится выбор не только лучшего, но и худшего по энергоэффективности предприятия региона. Худшему потребителю будет вручен антиприз – «Энергетический вампир года».

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала»: www.tgc-5.ru., на сайте ООО «Удмуртские коммунальные системы»: www.udmks.ru. и на сайте ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания»: www.udmesk.ru.
ф

"