Posted 25 марта 2013,, 08:12

Published 25 марта 2013,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

«Ростелеком» в Удмуртии реализовал проект в рамках программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов»

25 марта 2013, 08:12
Благодаря реализованному проекту доступ к информационным ресурсам сети Интернет получили 400 детей-инвалидов и их педагоги.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» реализовал проект по организации доступа к сети Интернет детям с ограниченными возможностями в рамках программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование».

Благодаря реализованному проекту доступ к информационным ресурсам сети Интернет получили 400 детей-инвалидов и их педагоги. Не выходя из дома, ребята могут заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с преподавателями в режиме реального времени без ограничения объема входящего IP-трафика со скоростью передачи данных не менее 512 Кбит/сек. Дополнительным сервисом, обеспечивающим информационную безопасность, станет контент-фильтрация.

В 2013 году в рамках реализации образовательной программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» доступ к сети Интернет получат 686 образовательных учреждений, расположенных в разных частях республики, в том числе в малых населенных пунктах – поселках и деревнях.

«Ростелеком» обладает развитой инфраструктурой и уникальным опытом предоставления самых современных сервисов и специальных решений в сети Интернет. Компания традиционно оказывает телекоммуникационную поддержку масштабным социальным проектам, в том числе развитию программы дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями, не имеющих по ряду причин возможности посещать школу», - отметил директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг.

"