Posted 25 апреля 2014,, 10:53

Published 25 апреля 2014,, 10:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

«Удмуртэнерго» возрождает традицию студенческих стройотрядов

25 апреля 2014, 10:53
Суть проекта заключается в том, что студенты профильных отделений и факультетов, могут получить рабочие места в «Удмуртэнерго» на период летних каникул.

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началось возрождение студенческих стройотрядов. Электросетевая компания предоставит уникальную возможность студентам профильных специальностей СУЗов Удмуртии поработать в подразделениях предприятия летом 2014 года.

Суть проекта заключается в том, что студенты профильных отделений и факультетов, могут получить рабочие места в «Удмуртэнерго» на период летних каникул. Став участниками стройотряда, будущие энергетики направляются на работу в производственные отделения и районы электрических сетей филиала. Трудоустройство студентов официальное – со всеми заключается срочный трудовой договор.

«В 2014 году в стройотряды «Удмуртэнерго» планируется привлечь порядка трех десятков человек. Работа уже началась среди студентов, обучающихся на энергетических специальностях в Глазовском техническом колледже, которые традиционно проходят практику в производственном отделении «Глазовские электрические сети». Наше сотрудничество со студентами является взаимовыгодным. Для предприятия – это хороший шанс привлечь молодых перспективных специалистов рабочих специальностей, а для сегодняшних студентов – возможность получить практический опыт по будущей профессии и при этом заработать реальные деньги», - рассказала начальник департамента по управлению персоналом Надежда Якимова.

Спектр работ, предлагаемых предприятием, очень разнообразен. Стройотрядовцы примут участие в строительстве объектов технологического присоединения, воздушных линий 0,4-10 кВ. Все их действия будут контролироваться наставниками из числа опытных сотрудников «Удмуртэнерго».

Кандидатуры студентов, которые наилучшим образом проявят себя, будут рассматриваться работодателем для дальнейшего трудоустройства.

"