Posted 25 июля 2016,, 14:44

Published 25 июля 2016,, 14:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Сотрудники «Удмуртэнерго» проводят рейды по взысканию задолженности

25 июля 2016, 14:44
Общий долг жителей республики за электроэнергию перед филиалом «Удмуртэнерго» составляет около 9 миллионов рублей.

Совместный рейд специалистов филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике прошел в Якшур-Бодьинском районе. В ходе рейда энергетики и судебные приставы обошли домовладения должников в с. Чур и с. Селычка. В результате совместной работы обработаны исполнительные листы на общую сумму 159 438,85 рублей.

Так, решением мирового судьи Якшур-Бодьинского района жительница с. Чур за самовольное подключение к линиям электропередачи обязана выплатить Удмуртэнерго 84 900 рублей. Данную сумму женщина платить отказалась и на её имущество наложен арест. Кроме того, в ходе проверки прибора учета в доме должницы специалистами района электрических сетей обнаружен срыв пломбы и повторное подключение к электрическим сетям в обход электросчетчика. О чем энергетиками был составлен акт.

Общий долг жителей республики за электроэнергию перед филиалом «Удмуртэнерго» составляет около 9 миллионов рублей.

«Мы договорились с судебными приставами, что подобные рейды станут регулярными, - говорит заместителя директора по безопасности филиала Андрей Пушин. – Такая работа помогает структурировать общую сумму задолженности физических лиц, выявить злостных неплательщиков и улучшить платежную дисциплину, что, в конечном итоге, положительно влияет на надежность энергоснабжения региона».

Для пресечения хищений электроэнергии и предотвращения негативных последствий, специалисты филиала «Удмуртэнерго» обращаются с просьбой сообщать обо всех фактах незаконных подключений. Горячая линия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

"