Posted 25 августа 2014,, 13:02

Published 25 августа 2014,, 13:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В «Удмуртэнерго» состоялось заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

25 августа 2014, 13:02
22 августа в «Удмуртэнерго» под председательством и.о. заместителя председателя правительства УР Андрея Сивцова прошло заседание регионального штаба по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.

22 августа в «Удмуртэнерго» под председательством и.о. заместителя председателя правительства УР Андрея Сивцова прошло заседание регионального штаба по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. В заседании штаба приняли участие представители Ростехнадзора, Минпромэнерго и Минстроя УР, крупнейших энергетических, промышленных, добывающих и транспортных предприятий Удмуртии.

О подготовке электросетевого оборудования «Удмуртэнерго» к ОЗП доложил заместитель главного инженера филиала Юрий Глебов.

Осенне-зимний период – наиболее ответственное время для энергетиков, поскольку в сезон холодов электрические сети испытывают повышенные нагрузки. Подготовка к ОЗП предполагает выполнение комплекса мероприятий, включающего реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс ЛЭП, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электросетей с использованием современных технологий и оборудования. Работы по подготовке производственных отделений «Удмуртэнерго» к осенне-зимнему периоду продолжаются.

«Проведенная работа и прогнозные данные по завершению всего комплекса намеченных мероприятий в установленные сроки позволяют говорить о своевременной подготовке филиала «Удмуртэнерго» к работе в предстоящий осенне-зимний период», - отметил Юрий Глебов.

Следующее заседание регионального штаба по обеспечению безопасного электроснабжения состоится в сентябре.

"