Posted 26 февраля 2018,, 09:30

Published 26 февраля 2018,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Рауф Каримов вновь избран председателем совета Удмуртпотребсоюза

26 февраля 2018, 09:30
Такое решение было принято на отчетно-выборном собрании.

Рауф Каримов вновь переизбран на пост председателя совета Удмуртпотребсоюза. Такое решение было принято на прошедшем в конце минувшей недели заседании, сообщается на сайте Удмуртпотребсоюза.

Выступая с отчетом по итогам 2013-2017 годов, Р. Каримов отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, рост конкуренции, снижение покупательского спроса, удалось справиться с финансовыми трудностями, не допустить спада объемов деятельности, обеспечить рентабельную работу всех отраслей. Инвестиции в развитие отраслей составили 610 млн. рублей.

При этом основным конкурентом потребкооперации называются федеральные сети, которые активно открывают новые магазины на территории Удмуртии.

По словам присутствовавшего на собрании советника председателя совета Центросоюза РФ Владимира Пономарева, существующая в настоящее время система управления кооперативными организациями не позволяет предприятиям потребительской кооперации работать на одном технологическом и организационном уровнях с лидерами региональных рынков. Для улучшения экономических показателей как региональных организаций, так и системы потребительской кооперации в целом, необходимы процессы централизации управления производственно-коммерческой деятельностью. С этой целью будет запущен пилотный проект.

Напомним, Удмуртпотребсоюз занимается закупом излишков сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах, у фермеров, переработкой этой продукции и продажей через собственную сеть райпо.

Рауф Каримов возглавляет Удмуртпотребсоюз с 1990 года. В апреле 2016 года была попытка отстранить его от должности из-за якобы выявленных нарушений и возобновления уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), однако ход делу в итоге не дали, а отстранение Р. Каримова было отменено после смены руководства головной организации – Центросоюза.

"