Posted 26 апреля 2013,, 13:10

Published 26 апреля 2013,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Ижевский автозавод в майские праздники проведет работы по модернизации производства

26 апреля 2013, 13:10
Рабочие, занятые на сварке, окраске и сборке, на время работ по модернизации получат регламентированный 5-дневный отпуск.

Во время майских праздников на Ижевском автозаводе пройдут работы по модернизации производства и инфраструктуры, связанны с выпуском в столице Удмуртии моделей АвтоВАЗа и Альянса Renault-Nissan, намеченном на 2014 год, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, строительно-монтажные работы на участке «Шасси» потребуют остановки сборочного конвейера Lada Granta. На нем проведут подготовку к монтажу кольцевого конвейера для одновременной установки в кузов автомобиля задней балки и силового агрегата. Это позволит заменить сразу две использующиеся сейчас в технологии этого участка станции и позволит выйти на производительность в 30 и более автомобилей в час (в настоящее время технология ограничена 25 автомобилями в час). Работы будут проводиться круглосуточно.

В этот же период в цехе окраски кузовов будет проведена замена химических жидкостей в агрегатах обезжиривания и фосфатирования. Здесь будут использоваться растворы, применяющиеся на АвтоВАЗе и предприятиях Альянса.

Также будут подготовлены площади для монтажа основного и вспомогательного оборудования нового в структуре предприятия цеха литья пластика, где будут производить передний и задний бампера, панель приборов, накладку заднего бампера.

Сообщается, что рабочие, занятые на сварке, окраске и сборке, на это время регламентированный 5-дневный отпуск. Ижевский автозавод возобновит работу в обычном режиме 14 мая.

"