Posted 26 апреля 2015,, 15:22

Published 26 апреля 2015,, 15:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Центр газохимии создадут на базе объекта УХО в Камбарке

26 апреля 2015, 15:22
Планируемый объем инвестиций в этот проект составит порядка полутора миллиардов рублей.

На базе объекта по уничтожению химического оружия будет создан Центр современных технологий газохимии. Об этом 24 апреля сообщил в ходе заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике заместитель министра промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев.

«По пункту «Формирование индустриального парка в городе Камбарка на базе имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия после завершения на нем санации» разработан проект концепции, бизнес-план, финансовые модели проекта по созданию центра газохимии на базе объекта УХО в Камбарке», - сказал Виктор Лашкарев. Он добавил, что соответствующие документы направлены в Минпромторг России 24 марта.

Виктор Лашкарев уточнил, что планируемый объем инвестиций в этот проект составит порядка полутора миллиардов рублей.

В материалах Минпромторга Удмуртии сообщается, что инвестор проекта - ООО «ТД «Камбарский машиностроительный завод». Согласно этим данным, участниками проекта также выступают Институт нефтехимического синтеза РАН (Москва), Институт органического синтеза УрО РАН (Екатеринбург), МГУ и Уральский федеральный университет (Екатеринбург). Потенциальные потребители - нефтегазовые и химические предприятия.

"