Posted 26 апреля 2017,, 07:20

Published 26 апреля 2017,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

«Ижевский завод» вошел в Реестр индустриальных парков России

26 апреля 2017, 07:20
Проект сможет получить господдержку.

Проект «Ижевский завод» вошел в Реестр индустриальных парков Минпромторга России и теперь имеет возможностьполучать господдержу.

Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Удмуртии, господдержка выразится в виде возмещения затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков: субсидировании затрат на реконструкцию зданий, энергетической и коммунальной инфраструктуры, строительство дорог, приобретение оборудования коллективного пользования.

Кроме того, вхождение в Реестр даёт возможность продвинуть заявку на возмещение затрат Удмуртии, понесенных в целях развития инфраструктуры индустриального парка. Это позволит вернуть в бюджет УР до 50% налогов, которые уплатили резиденты парка за предыдущие три календарных года в федеральный бюджет.

Напомним, в 2014 году данный проект был включен в Реестр инвестиционных проектов Удмуртской Республики. Проект Индустриальный парк «Ижевский завод» реализуется на условиях государственно-частного партнерства и предполагает комплексное преобразование и развитие территории в центре Ижевска, включая промышленную зону, общественно-деловую зону, культурный квартал, зону жилой застройки. Проект представляет собой целый комплекс сооружений и предполагает создание нового промпарка, научного центра, IT-парка и «культурного квартала», где планировалось воссоздать рабочую слободу с домами оружейников-кафтанщиков.

"