Posted 26 мая 2016,, 11:16

Published 26 мая 2016,, 11:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

«Удмуртэнерго» открывает Неделю безопасности уроком для четвероклашек

26 мая 2016, 11:16
Акция направлена на привлечение внимания к проблеме детского и подросткового электротравматизма.

В предверии летних школьных каникул в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовала «Недели безопасности», которая традиционно проводится с 25 по 31 мая. Акция направлена на привлечение внимания к проблеме детского и подросткового электротравматизма.

Открыл неделю электробезопасности урок для четвероклассников средней образовательной школы № 90 г. Ижевск. Специалисты филиала показили ребятам обучающий фильм и объяснили правила электробезопасности на улице и дома.

Также в планах проведение в школах республики внеклассных занятий, где в доступной форме будут изложены основные правила электробезопасности, для подростов акцент будет сделан на опасности увлечения экстрим-сэлфи.

1 июня в День защиты детей в республиканском зоопарке по инициативе филиала «Удмуртэнерго» и первичной профсоюзной организации пройдет мероприятие «Когда электричество бывает опасным». Энергетики расскажут детям, которые придут в этот день в зоопарк, о правилах поведения вблизи энергообъектов и проведут викторину.

Одновременно на своих объектах энергетики проверят ограждения и запоры энергообъектов, в производственных подразделениях проведут дополнительные инструктажи ремонтного и оперативного персонала.

«Приближаются летние каникулы и сезон массовых отпусков. И мы в очередной раз обращаемся к детям и их родителям с призывом соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов, - акцентирует внимание родителей заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. – К сожалению, бывает, что из любопытства и невнимательности ребята совершают необдуманные поступки вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций, последствия которых могут оказаться трагичными. Ответственность за несчастные случаи с детьми всегда лежит на взрослых, которые вовремя не предупредили, не удержали, не уберегли. Поэтому мы просим вас уделить несколько минут своего времени и напомнить детям об опасности электричества. Может быть, именно ваши слова уберегут ребенка от большой беды.

«Удмуртэнерго» приглашает всех вступить в социально-образовательный проект «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте». Онлайн-площадка обмена тематической информацией между энергетиками, педагогами и детьми дает возможность дистанционного общения, получения необходимых знаний и советов на тему электробезопасности. Контент сообщества содержит аудио, видео и анимационные материалы интересные юной аудитории. Кроме того, в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании доступны буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другие материалы, которыми могут воспользоваться все родители и педагоги, там же можно оставить заявку на проведение урока электробезопасности в любой школе.

"