Posted 26 мая 2017,, 11:11

Published 26 мая 2017,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

А. Бречалов: Более 60% бизнесменов в УР не пользовались господдержкой

26 мая 2017, 11:11
Данные получены в результате опроса, который недавно проводился среди предпринимателей республики.

Сегодня, 26 мая, на форуме «Сделано в Удмуртии» врио главы Удмуртии Александр Бречалов озвучил данные опроса, который недавно проводился среди предпринимателей республики. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Анкетирование предпринимателей проходило на сайте Минэкономики республики с 26 апреля. Цель опроса – оценить условия ведения собственного бизнеса в регионе.

«Выяснилось, что более 60% предпринимателей не пользовались мерами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. При этом более 80% предпринимателей готовы к выходу на новые рынки», - отметил А.Бречалов.

Кроме того, по его словам, от участников опроса поступило много предложений в дорожную карту развития предпринимательского климата в УР. Карта «Инвестируй в Удмуртию» будет готова к 1 августа. Она будет содержать в себе предложения для потенциальных инвесторов, а также результаты проведенной работы по упрощению входа инвесторов в республику.

Отметим, форум «Сделано в Удмуртии» проходит сегодня в Ижевске второй день. Его цель – поддержка и продвижение успешных предпринимателей республики на новых рынках, образование и обмен опытом, кооперация и финансовая поддержка.

По словам Александра Бречалова, от желающих поучаствовать в мероприятии было получено более 1 200 заявок, что говорит о востребованности такого формата.

Предполагается, что на форуме предприниматели услышат идеи для развития своего бизнеса и выхода на новые рынки (в т.ч. внешний рынок), а результатом со стороны правительства станет новая система поддержки предпринимательства в Удмуртии.

"