Posted 26 июня 2019,, 10:34

Published 26 июня 2019,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Готов восьмой участок региональных дорог, ремонтируемых по нацпроекту БКАД в Удмуртии

26 июня 2019, 10:34
Это участок автомобильной дороги Дебесы - Кез протяженностью 3,6 км.

Комиссия приняла очередной, восьмой по счету объект регионального значения, отремонтированный по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рабочие АО «Удмуртавтодор» демонтировали старое дорожное полотно, уложили выравнивающий и верхний слои дорожной одежды из плотного асфальтобетона, укрепили обочины с применением фракционного щебня и асфальтобетонной крошки. Также благоустроили две посадочные площадки, установили металлический остановочный павильон, новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

В целом, напомним, география ремонта загородных трасс Удмуртии в этом году очень широкая. От автодороги Яр - Укан-Юр на севере до трассы Сарапул - Воткинск в Сарапульском районе на юге. Всего подрядчикам предстоит выполнить 23 участка региональных автодорог протяженностью 94,2 км.

Из оставшихся 15 объектов в работе находятся 10, сообщила пресс-служба проекта.

Как сообщила ранее замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Ирина Шкляр, в ближайшие годы в Удмуртии будет проведена полная диагностика и паспортизация региональных дорог. Открытый конкурс на проведение этих работ объявлен на портале госзакупок. Контракт долгосрочный – на три года. Данные паспортизации необходимы для обеспечения системы контроля за эффективностью использования дорожных фондов.

"