Posted 26 июля 2016,, 09:45

Published 26 июля 2016,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

ОАО «Саратовские авиалинии» планируют начать регулярные рейсы из Ижевска в течение месяца

26 июля 2016, 09:45
Кроме рейсов Ижевск-Москва-Ижевск, авиаперевозчик планирует запустить летние рейсы в Сочи, Анапу, Симферополь и Геленджик.

ОАО «Саратовские авиалинии» планируют начать осуществлять регулярные рейсы из Ижевска в течение месяца после того, как «Ижавиа» подтвердит выделенное время для компании в аэропорту. Об этом сообщил заместитель генерального директора саратовского перевозчика Анатолий Гафитулин.

«Через месяц мы уже можем начать осуществлять регулярные рейсы по маршруту Москва-Ижевск <…>. На летнюю программу у нас будут представлены более обширные направления, такие как Геленджик–Ижевск, Симферополь-Ижевск, Анапа-Ижевск, Сочи-Ижевск. Возможно Санкт-Петербург­ – Ижевск», – отметил он.

Полеты планируется осуществлять на самолетах ЯК-42. Также «Саратовские авиалинии» хотят договориться с ижевским аэропортом о возможности принимать и отправлять воздушное судно Embraer.

«Если «Ижавиа» допустит аэропорт к приему данного типа, <…> мы с удовольствием прилетим на Embraer, но пока <...> мы планируем летать на ЯК-42 из Москвы в Ижевск», – сказал Анатолий Гафитулин.

По его словам, в связи с тем, что самолеты находятся в собственности компании, а также за счет договоров с поставщиками топлива стоимость перелета станет для жителей Ижевска ниже.

Напомним, что Удмуртское УФАС признала АО «Ижавиа» нарушившим закон о защите конкуренции в связи с препятствием выхода на республиканский рынок авиаперевозок ОАО «Саратовские авиалинии».

фото с сайта http://www.saratovairlines.ru

"