Posted 26 июля 2017,, 06:13

Published 26 июля 2017,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Более 500 инвестплощадок и проектов презентуют в Удмуртии 1 августа

26 июля 2017, 06:13
В лидерах по доступным инвестиционным проектам – города Глазов, Ижевск, Сарапул, Завьяловский и Игринский районы, суммарно на них приходится более половины от числа всех проектов.

Дорожную карту инвестиций в экономику Удмуртии представят в Ижевске, по уточнённой информации, 1 августа. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в итоговый документ вошли сведения о более чем 300 инвестиционных площадках и 180 инвестиционных проектах из сферы сельского хозяйства, пищевой промышленности, IT, машиностроения, энергетики и др. направлений.

«В ходе подготовки карты экспертные команды объехали 30 муниципальных образований и городов республики с целью идентифицировать потенциально интересные инвесторам предприятия и детально обозначить точки роста экономики. В лидерах по доступным инвестиционным проектам – города Глазов, Ижевск, Сарапул, Завьяловский и Игринский районы, суммарно на них приходится более половины от числа инвестиционных проектов. Увидеть данные по всем муниципалитетам республики можно будет вскоре после презентации в открытом доступе», - говорится в сообщении.

Напомним, презентация пройдёт на площадке концерна «Калашников». В мероприятии примут участие более 250 потенциальных инвесторов, предпринимателей, руководителей финансовых институтов, представителей органов государственной власти и институтов развития. Для знакомства с предприятиями региона приедут делегации из Казахстана, Китая, Южной Кореи, Японии и Индии. Мероприятие посетят первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич.

"