Posted 26 июля 2022,, 13:17

Published 26 июля 2022,, 13:17

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

«Ростелеком» придал ускорение бизнес-акселератору в Удмуртии

26 июля 2022, 13:17
«Ростелеком» принял участие в бизнес-акселераторе для предпринимателей в Ижевске. Провайдер представил участникам обучающей программы современные облачные решения, а также оказал техническую поддержку в проведении мероприятия в Доме дружбы народов — подключил на площадке скоростной интернет и развернул сеть Wi-Fi.

Сергей Тульчинский, директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком»:

«Сейчас резко увеличился спрос на облачные решения. Только за последний год цифровые сервисы подключили свыше 400 организаций республики. Чаще всего представители бизнеса выбирают виртуальную АТС. Услугой пользуются 2000 предприятий. Предпринимателей прежде всего привлекает возможность быстро организовать в офисе многофункциональную телефонию при минимальных затратах. Среди достоинств сервиса — распределение звонков, запись разговоров, переадресация вызовов, голосовое меню, короткая нумерация».

«Ростелеком» предлагает бизнесменам и другие решения. Для удаленного видеоконтроля традиционно используется видеонаблюдение. При помощи камер проще обеспечивать безопасность, следить за сохранностью имущества, оценивать компетентность сотрудников, разбираться в спорных ситуациях. В последнее время в коммерческих целях применяется видеоаналитика. Встроенные в систему модули умеют распознавать лица, вести подсчет посетителей, определять длину очереди, строить тепловые карты. На основе аналитических данных предприниматели изучают покупательский спрос, определяют наиболее популярные места в торговых точках, проводят рекламные кампании.

По словам Сергея Тульчинского, представители малого бизнеса всё чаще подключают услуги виртуальных ЦОДов: арендовать защищенную от кибератак вычислительную инфраструктуру проще и выгоднее, чем содержать собственную.

На мероприятии участники смогли оценить качество Wi-Fi от «Ростелекома» — подключиться к сети с личных устройств и активировать тестовый период услуг.

Седьмой поток бизнес-акселератора проходит в Ижевске с мая по август, в нем принимают участие 66 компаний Удмуртии. Организатором выступает Корпорация развития Удмуртской Республики при поддержке регионального правительства.

"