Posted 26 сентября 2018,, 13:52

Published 26 сентября 2018,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Экономическому росту в России мешают высокие налоги

26 сентября 2018, 13:52
И прочие поборы с бизнеса.

Удивительно, но российские власти и 86% россиян хотят иметь китайские темпы развития при высоких, европейского уровня ОФИЦИАЛЬНЫХ налогах. Такого не бывает нигде, считают Новые Известия.

При этом России одновременно действует не одна, а три системы налогообложения:

1. Официальная - с крайне высокими ставками (например, налог с зарплат совсем не 13%, а более 43% с учетом соцналогов) + НДС + налог на прибыль + акцизы.

2. Система поборов от «экологических сборов» с предпринимателей и сборов «на капремонт» с населения до «Платона»/»Меркурия». Это не считая сборов на содержание Никиты Михалкова с каждого устройства с флеш-памятью, что тоже налоги, но уже в пользу частного лица.

3. Система взяток на бизнес и любую деятельность со стороны чиновников и «силовиков».

В таких условиях НИКАКАЯ экономика развиваться не может и не будет. И нет никаких волшебных способов сохранить систему, при которой благоденствуют «семеро с ложкой» за счет «одного с сошкой». Это ТУПИК.

Стенания относительно низких процентных ставок малому и среднему бизнесу - это на самом деле стенания паразитов о том, чтобы малый и средний бизнес заплатил налогов, поборов и взяток в кредит, который останется на собственниках бизнеса.

Бизнесу не нужны кредиты - бизнесу нужны НИЗКИЕ НАЛОГИ, что, в свою очередь, требует сокращения числа паразитов и тунеядцев в нашем обществе за счет привлечения оных к производственной деятельности, с оплатой труда по их (чаще всего крайне невысокой) квалификации. Но власть и 86% населения на такое пойти не готовы никак. Они лучше умрут в мировой войне, чем замарают свои руки работой.

Оригинал здесь.

"