Posted 26 декабря 2013,, 13:02

Published 26 декабря 2013,, 13:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

ФГ БКС подвела итоги 2013 года

26 декабря 2013, 13:02
Финансовая группа БКС достигла очередных знаковых результатов в своей деятельности, получила новые профессиональные награды, внедрила современные технологические решения, продолжила совершенствовать продуктовую линейку и клиентский сервис.

Финансовая группа БКС достигла очередных знаковых результатов в своей деятельности, получила новые профессиональные награды, внедрила современные технологические решения, продолжила совершенствовать продуктовую линейку и клиентский сервис.

В 2013 году ФГ БКС стала обладателем сразу нескольких наград. В частности, компания в четвертый раз в своей истории удостоилась чести быть лауреатом национальной премии «Финансовый Олимп» в номинации «Крупнейшая инвестиционная компания». Кроме того, в этом году ФГ БКС получила признание сразу в трех номинациях в престижном конкурсе «Элита фондового рынка», в том числе, и в основной из них, – «Компания года». В этом конкурсе Финансовая группа БКС отпраздновала свой успех уже в восьмой раз.

Практически весь год компания БКС удерживала лидерство в рейтинге ведущих операторов фондового рынка Московской биржи, а в августе 2013 года впервые вышла на первые места в рейтингах ведущих операторов рынков «доллар-рубль» и «евро-рубль». В апреле 2013 года Компания БКС подтвердила рейтинг надежности категории «ААА» по версии Национального рейтингового агентства (НРА).

Для банковского бизнеса Группы уходящий год также оказался позитивным. В январе 2013 года БКС Банк получил Генеральную лицензию ЦБ на осуществление банковских операций и лицензию ЦБ на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов. До этого он работал на основании лицензий на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте с юридическими и физическими лицами. Факт получения Генеральной лицензии является подтверждением со стороны регулятора стабильной и надежной работы БКС Банка. В мае 2013 года БКС Банк получил рейтинг надежности среди банков категории «А» (высокая кредитоспособность) по версии НРА.

Также в уходящем году БКС Премьер присоединился к платежной системе «Объединенная расчетная система», благодаря этому клиенты банка теперь могут пополнять текущие счета и снимать с них деньги, используя банковскую карту БКС Премьер в пунктах выдачи наличных и в сети банкоматов ОРС практически во всех субъектах РФ.

За прошедший год был усовершенствован онлайн-сервис банка, внедрен ряд прогрессивных технологических решений. В частности, запущено мобильное приложение для популярных операционных систем, чтобы клиенты банка могли выполнять банковские операции в любой точке земного шара, используя сеть Интернет.

«Признание наших достижений профессиональным сообществом было бы невозможно без доверия со стороны десятков тысяч наших клиентов по всей России и за ее пределами. Так что это во многом и их победы», — комментирует эти успехи директор филиала «БКС Премьер» в Ижевске Алексей Рожин. – Идеология БКС Премьер строится на персональном финансовом планировании – каждому клиенту, независимо от количества средств на его счету, предоставляется финансовый советник, который изучает его цели и предлагает финансовый план для их достижения к конкретному сроку. Фактически, мы – своего рода «архитекторы благополучия».

В планах ФГ БКС на 2014 год – укреплять свои позиции в числе ведущих операторов фондового рынка РФ, совершенствуя качество и расширяя спектр услуг, активно развивать банковские и услуги по управлению активами, предлагать новые структурные продукты, тем самым расширяя свою клиентскую базу.

"