Posted 26 декабря 2013,, 11:17

Published 26 декабря 2013,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Рогозин предложил дисквалифицировать предприятия за срыв гособоронзаказа

26 декабря 2013, 11:17
Недобросовестные исполнители оборонзаказа будут лишены права участвовать в конкурсах. Об этом заявил сегодня, 26 декабря, в Ижевске вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Недобросовестные исполнители оборонзаказа будут лишены права участвовать в конкурсах. Об этом заявил сегодня, 26 декабря, в Ижевске вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, передает Интерфакс.

На встрече с сотрудниками концерна «Калашников» (Ижевск, Удмуртия) он рассказал о том, что поручил создать, так называемые, «производственные штрафбаты». «Если производство некое, скажем, частное или государственное, не справляется с оборонным заказом, стабильно причем, и делает это системно, то просто оно дисквалифицируется на несколько лет. Оно не имеет право вообще участвовать в конкурсах, пока не исправит ситуацию», - пояснил Дмитрий Рогозин. При этом он отметил, что сейчас через Госдуму внесены поправки в КОАП, которые «предполагают конкретные штрафы по отношению к конкретным лицам, руководителям предприятия за введение в обман государственного заказчика или за халатность, за срывы производства и т.д».

Напомним, вице-премьер приехал в Удмуртию в связи со смертью именитого оружейника Михаила Калашникова и принял участие в церемонии прощания с ним, которая прошла в Свято-Михайловском соборе.

"