Posted 26 декабря 2016,, 13:47

Published 26 декабря 2016,, 13:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

В компаниях группы «Т Плюс» в Удмуртии завершился конкурс новогодних рисунков

26 декабря 2016, 13:47
Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило около 100 творческих работ от 94 авторов в возрасте от 3 до 16 лет.

На предприятиях группы «Т Плюс» в Удмуртии завершился конкурс детского рисунка, который ежегодного проводится к профессиональному празднику энергетиков и Новому году. Участникам было предложено художественно воплотить идеи на тему «Энергия новогодних красок».

Дети и внуки сотрудников Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» и компании «Удмуртские коммунальные системы» в творческих работах фантазировали о том, что значит энергия в жизни человека, рассуждали о важности профессии своих родителей и значимости энергетики в жизни Ижевска и Сарапула. В этих городах расположены теплоэлектростанции и подразделения теплоснабжающей компании, где работают родители, бабушки и дедушки юных художников.

Участнице Маше Стерховой в своем рисунке удалось воплотить все конкурсные требования. В представлении четырехлетней девочки ТЭЦ вырабатывает не только энергию тепла и света, в новогодние дни она радует ижевчан красочными фейерверками.

«Прежде, чем рисовать мы с Машей долго говорили о том, как создаётся электричество. И в итоге дочь приняла вот такое яркое решение. Из труб у нас раздаются салюты – рассказывает мама конкурсантки, сотрудница пресс-службы Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Татьяна Стерхова. – А для меня приятно то, что этот конкурс дал нам с дочкой еще одну возможность побыть вместе. Предновогодняя суета и тотальная занятость постоянно отвлекают от того, чтобы уделить больше внимания ребенку. А проведённое вместе время бесценно».

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило около 100 творческих работ от 94 авторов в возрасте от 3 до 16 лет.

В итоге определены 18 лауреатов, в число которых вошли дети сотрудников всех ТЭЦ, исполнительного аппарата Удмуртского филиала и компании «Удмуртские коммунальные системы». Лучшие авторы отмечены ценными подарками, для остальных участников конкурса приготовлены сладкие поощрительные призы. А детские рисунки представлены на выставках, которые традиционно украшают теплоэлектростанции и офисы аппарата управления филиала и теплоснабжающей компании.

"