Posted 27 февраля 2013,, 05:44

Published 27 февраля 2013,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

Компания из Удмуртии построит в Санкт-Петербурге завод автокомпонентов для Nissan

27 февраля 2013, 05:44
ООО «Трев-Эргон» заключило договор аренды 5 тыс. кв. м сроком на 5 лет. Компания будет осуществлять производство термо- и шумоизоляции для автомобилей. Запуск завода в Санкт-Петербурге запланирован на конец 2013 года.

Компания из Удмуртии ООО «Трев-Эргон» построит в индустриальном парке ОАО «Звезда» (Санкт-Петербург) завод по производству автокомпонентов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Knight Frank St Petersburg, брокера индустриального парка.

Сообщается, «Трев-Эргон» заключил договор аренды 5 тыс. кв. м сроком на 5 лет. Компания будет осуществлять производство термо- и шумоизоляции для автомобилей. Запуск завода в Санкт-Петербурге запланирован на конец 2013 года.

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе Knight Frank, объемы производства предприятия рассчитаны в основном на мощности петербургского завода Nissan, что по данным информагентства составляет около 50 тыс. автомобилей в год. «Кроме того, не исключен выпуск продукции и для других автопроизводителей», - отметил сотрудник пресс-службы.

Объем инвестиций в проект он не уточнил, связаться с компанией «Трев-Эргон» не удалось.

По данным «Интерфакса», индустриальный парк площадью около 30 га располагается на территории петербургского завода «Звезда». В настоящий момент вся первая очередь сдана в аренду. В рамках второй очереди планируется возведение новых производственно-складских площадей, завершить строительство предполагается в течение двух лет.

"