Posted 27 марта 2009,, 06:54

Published 27 марта 2009,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 14:06

Updated 17 октября 2022,, 14:06

Предпринимателям Ижевска стали доступны автоматические сейфы

27 марта 2009, 06:54
Автоматические сейфы для приема наличных позволяют юридическим лицам сдавать выручку в вечернее время.

Предприниматели Ижевска могут воспользоваться удобной альтернативой инкассации или сдачи выручки непосредственно в офисы банка – сдачей денежной наличности через автоматические сейфы

Автоматические сейфы удобны, прежде всего, для малого бизнеса, - рассказал Руслан Галлямов, начальник отдела корпоративных клиентов Удмуртского отделения Сбербанка России ОАО. В частности они решают проблему сдачи выручки небольших торговых организаций, работающих до 8-9 вечера, когда офисы банков уже закрыты. Нужно просто поместить наличность в специальном банковском пакете в сейф. Не позднее следующего рабочего дня деньги поступят на расчетный cчет юридического лица. На данный момент такие сейфы расположены в трех торговых центрах Ижевска: «Эльгрин», «Петровский» и «Аврора». В ближайшее время они также будут установлены в ТРК «Столица» и «Хозяйственная база». Время их работы соответствует времени работы торговых центров.

Автоматические сейфы относятся к 4-ой категории безопасности, кроме того, доступ в помещение, где располагается сейф, получают только пользователи услуги. При заключении договора выдается ключ от помещения и специальный электронный идентификатор для открытия лотка сейфа. Вместе с тем, помещать наличные в сейф сможет любое доверенное лицо юридического лица без согласования с банком. Как только деньги помещены в сейф, ответственность за них несет банк.

На сегодняшний день услугой активно пользуется более 80 организаций. Как прокомментировал Руслан Галлямов. Благодаря уникальной технологии по обработке и зачислению поступившей в банк денежной наличности, воспользоваться сейфом может предприятие, имеющее расчетный счет в любом подразделении Сбербанка.

"