Posted 27 марта 2018,, 04:30

Published 27 марта 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Лесоматериалы Удмуртии хотят реализовывать на торгах международной товарно-сырьевой биржи

27 марта 2018, 04:30
Торговля лесом через биржу – максимально открытый рыночный формат работы, считает глава Удмуртии.

На лесном форуме в Ижевске глава Удмуртии Александр Бречалов и президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в рамках соглашения лесоматериалы Удмуртии будут реализовываться на биржевых торгах.

Сотрудничество также предусматривает совместные проекты по реализации лесоматериалов на электронной торговой площадке биржи Торг-i. План включает определение базисов поставки, инструментов торгов, условий поставки лесоматериалов. Это позволит расширить состав участников торгов региональных лесопромышленных предприятий, арендаторов лесных участков и лесоэкспортёров.

«Биржа, и торговля лесом через биржу – максимально открытый, рыночный формат работы. Никто не сможет обвинить министра или председателя правительства, что кому-то дали участок «для своих», по заниженной цене и прочее. Кроме того, первые сделки, которые сегодня состоялись – осуществлены по хорошей цене. Это шаг к развитию конкуренции», - заявил А. Бречалов.

По словам президента биржи А. Рыбникова, удмуртские предприятия уже торгуют на секциях биржи «Нефтепродукты» и «Газ природный» с 2016 года.

"