Posted 27 марта 2019,, 10:06

Published 27 марта 2019,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Корпорация развития Удмуртии заключила соглашение с концерном ТВЭЛ

27 марта 2019, 10:06
Соглашение касается сотрудничества в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

25 марта между Корпорацией развития Удмуртии (КРУР) и АО «ТВЭЛ» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

Соглашение предполагает объединение усилий КРУР и Бизнес-акселератора ТВЭЛ в поиске и развитии стартапов удмуртских технологических компаний в таких сферах, как продукция для ТЭК, химия, металлургия, машиностроение, накопители энергии, новые материалы, аддитивные технологии, информационные технологии, искусственный интеллект.

«Сотрудничество с Бизнес-акселератором Топливной компании Росатома поможет инновационным предприятиям Удмуртии комплексно проработать свой проект от идеи до индустриального воплощения. Первые два проекта в области металлургии и продукции для ТЭК уже прошли отбор и стали участниками Бизнес-акселератора ТВЭЛ», - заявил генеральный директор КРУР Константин Сунцов.

«Цель нашего акселератора – из каждого проекта построить масштабируемый бизнес, - говорит директор Бизнес-акселератора ТВЭЛ Станислав Кречетов. - Мы специализируемся на промышленных проектах, которые разрабатываются под запрос бизнес-заказчика. И результаты акселерации проектов, которые мы получили в 2018 году, говорят о том, что такой поход перспективен».

Бизнес-акселератор ТВЭЛ построен по принципу «воронки»: поданные заявки проходят стадию инкубации (проработки идеи), далее следует проверка отобранных предложений в режиме моделирования, а также со стороны потенциальных заказчиков. В случае успешного прохождения всех этапов АО «ТВЭЛ» осуществляет инвестиционное проектное финансирование.

"