Posted 27 апреля 2015,, 10:41

Published 27 апреля 2015,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 13:18

Updated 17 октября 2022,, 13:18

«Удмуртэнерго» проводит уроки электробезопасности для школьников

27 апреля 2015, 10:41
Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» постоянно ведут активную работу, направленную на предупреждение несчастных случаев на энергообъектах среди детей.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» постоянно ведут активную работу, направленную на предупреждение несчастных случаев на энергообъектах среди детей. Цель энергетиков предотвратить беду, разъяснить детям и их родителям, что электрический ток при неумелом обращении смертельно опасен.

Очередная встреча состоялась со школьниками Гимназии №56 г. Ижевска. Энергетики напомнили ребятам, что даже привычное бытовое электричество напряжением 220В способно нанести тяжелую травму и даже лишить жизни человека, не говоря уже о больших объектах электроэнергетики.

В частности, на уроке электробезопасности юные гимназисты узнали, для чего нужно электричество, как правильно обращаться с электроприборами, почему нельзя рыбачить и купаться в грозу, сушить волосы в ванной комнате. Отдельное внимание ребят энергетики обратили на то, почему нужно держаться подальше от оборванных проводов и электроустановок с предупреждающими знаками.

В конце урока школьники посмотрели обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным», энергетики подарили ребятам памятки и красочные информационные материалы.

«Отсутствие случаев детского травматизма на энергообъектах – для нас задача особой важности, - говорит ведущий специалист по охране труда «Удмуртэнерго» Светлана Захарова, проводившая занятия с второклассниками. – Совсем скоро начнутся летние каникулы, и этот вопрос встанет особо остро. Летом взрослые, как правило, ослабляют контроль над детьми, дают им больше свободы. Поэтому сейчас наша цель - активизировать профилактическую работу».

"