Posted 27 апреля 2016,, 13:49

Published 27 апреля 2016,, 13:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В «Удмуртэнерго» прошли учения в рамках Дня оперативного работника

27 апреля 2016, 13:49
Основные задачи, стоящие перед участниками – повышение качества функционирования оперативно-технологического управления; разработка мероприятий по повышению надежности оперативного обслуживания электросетевого комплекса.

С 26 по 28 апреля в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят мероприятия в рамках расширенного «Дня оперативного работника» с участием руководителей департамента оперативно-технологического управления, начальников Центров управления сетями и оперативно-диспетчерских служб филиалов межрегиональной распределительной сетевой компании.

Основные задачи, стоящие перед участниками – повышение качества функционирования оперативно-технологического управления; разработка мероприятий по повышению надежности оперативного обслуживания электросетевого комплекса; отработка действий по ликвидации технологических нарушений; обмен опытом с коллегами.

В ходе мероприятия прошли учения оперативного персонала филиала. Согласно легенде 27 апреля в 9:59 произошло возгорание на подстанциях «Завьялово», «Подлесная», «Юкаменск». Аварийные бригады срочно прибыли на места событий. Ими был организован вывод оборудования в ремонт для допуска пожарных команд. На время ремонтных работ электроснабжение потребителей осуществлялось с помощью резервных источников питания. Условные «возгорания» на подстанциях были ликвидированы в течение получаса. Затем диспетчеры и оперативные работники занимались восстановлением нормальной схемы электроснабжения. В учениях принимали участие специалисты из девяти филиалов компании.

«Готовность и слаженная работа диспетчерских служб и оперативного персонала, которые мы сегодня продемонстрировали, являются одним из ключевых критериев оценки общей готовности предприятия к ликвидации последствий технологических нарушений, - говорит заместитель главного инженера – начальник Центра управления сетями филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Глебов. - Безопасность производственной деятельности были и остаются приоритетами компании. Поэтому четкое соблюдение всех требований, правил и норм, является необходимым условием надежной и бесперебойной работы энергетиков. Замечания и предложения, высказанные нашими коллегами из других филиалов, безусловно будут внимательно изучены и приняты на вооружение. Уверен, что и в наших действиях в ходе учений коллеги почерпнули немало ценного для себя».

"