Posted 27 мая 2011,, 10:33

Published 27 мая 2011,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

В Ижевске наградят победителей Конкурса энергетического сотрудничества

27 мая 2011, 10:33
31 мая в правительстве Удмуртии состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей «Конкурса энергетического сотрудничества-2011», проводимого среди юридических лиц – потребителей электрической и тепловой энергии.

31 мая в правительстве Удмуртии состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей «Конкурса энергетического сотрудничества-2011», проводимого среди юридических лиц – потребителей электрической и тепловой энергии.

Конкурс проходит в третий раз по инициативе крупнейшей в стране частной компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, – ЗАО «Комплексные энергетические системы» при поддержке органов власти и экспертного сообщества. Он стартовал 4 апреля во всех 16 регионах производственной деятельности компании.

Главная цель масштабной акции - привлечь внимание общественности и деловых кругов к вопросам энергоэффективности, а также поощрить потребителей, активно внедряющих энергосберегающие технологии и поблагодарить от имени энергетиков и государственной власти за вклад в дело становления энергоэффективной экономики.

На территории Удмуртии «Конкурс энергетического сотрудничества» проводится при поддержке Правительства Удмуртии. Его организаторами выступают предприятия ЗАО «КЭС»: филиал ОАО «ТГК-5» «Удмуртский», компания «Удмуртские коммунальные системы» (среди потребителей тепловой энергии), ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» (среди потребителей электрической энергии).

Руководители и специалисты энергокомпаний, эксперты и руководители профильных министерств и ведомств, вошедшие в состав региональной конкурсной комиссии, решали судьбу призов Конкурса. Возглавил комиссию заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики И.И. Бикбулатов.

Жюри определяло победителей и лауреатов Конкурса по итогам 2010 года в пяти основных номинациях: «Крупные промышленные предприятия», «Предприятия малого/среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Предприятия сельского хозяйства». «Товарищества собственников жилья, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ».

Конкурсанты прошли отбор по целому комплексу показателей. Самым главным условием, необходимым для победы, были реализованные проекты по повышению энергоэффективности предприятий. В основе выбора значилось и такое понятие, как деловая культура компании, ответственное сотрудничество с энергетиками.

По результатам этого «соревнования» лучшие потребители получат приз «Энергоэффект года» и почетные дипломы Конкурса. А также специальные призы от партнера Конкурса-2011 - компании «ЕЭС. Гарант». А самому расточительному потребителю будет присвоено звание «Энергетический вампир».

"