Posted 27 мая 2013,, 05:22

Published 27 мая 2013,, 05:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

40% предпринимателей Удмуртии выбрали Сбербанк

27 мая 2013, 05:22
В преддверие Дня предпринимателя, который празднуется в России 26 мая, в Удмуртском отделении Сбербанка России рассказали о последних тенденциях и ситуации на рынке малого предпринимательства в Удмуртии.

В преддверие Дня предпринимателя, который празднуется в России 26 мая, в Удмуртском отделении Сбербанка России рассказали о последних тенденциях и ситуации на рынке малого предпринимательства в Удмуртии.

По итогам прошлого года кредитный портфель Сбербанка в сегменте малого бизнеса увеличился на 39%, а с начала этого еще на 13% и перевалил за 5 млрд руб. Заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Сергей Суслопаров подчеркнул, что каждый третий кредит выдается на инвестиционные цели, что говорит о том, что бизнес в Удмуртии активно развивается.

Во многом доверие со стороны бизнесменов обуславливается широкими возможностями, предоставляемыми Сбербанком при кредитовании. Это и долгосрочные инвестиционные кредиты (доля – свыше 30% от общего объема), и кредитование на пополнение оборотных средств (приобретение товаров, выплата зарплат), и специализированные кредиты на приобретение автотранспортных средств, оборудования, недвижимости. Самым популярным остается кредит нецелевой беззалоговый кредит «Доверие», для получения которого необходим минимум документов, а решение о кредитовании банк принимает всего за 3 рабочих дня. Быстро набирают популярность такие же простые в оформлении кредиты «Экспресс-Авто» и «Экспресс-Актив». А недавно линейку простых и быстрых кредитов пополнила «Экспресс Ипотека». Благодаря разнообразию продуктов предприниматель может подобрать оптимальные условия для решения своих бизнес-задач.

Помимо сферы торговли, которая традиционно остается самой популярной среди предпринимателей, очень перспективным выглядит развитие в регионе сферы услуг. Здесь не малую роль сыграл такой продукт Сбербанка, как «Бизнес Старт». С прошлого года кредит под готовое бизнес-решение, франшизу, получило уже шесть бизнесменов, которые начали работать как раз таки в сфере сервиса.

На стартующей в понедельник «Неделе инвестора в УР» Сбербанк представит предпринимательскому сообществу Удмуртии новый продукт. 31 мая будет посвящено проекту «Деловая среда» - социальной сети для предпринимателей, где они могут общаться, участвовать в обучающих семинарах, приобретать программные продукты и даже торговать на электронной площадке с минимальной комиссией. В Удмуртии в данном проекте зарегистрировано свыше 2,5 тысяч предпринимателей.

Телефон для предварительной записи на семинар «Деловая среда: современные технологии эффективного ведения бизнеса»: 60-16-33.

На правах рекламы.

"