Posted 27 мая 2013,, 11:12

Published 27 мая 2013,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Правительство Удмуртии заключит соглашение с инициатором проекта по строительству индюшачьей фермы

27 мая 2013, 11:12
Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Стрелков пояснил, что появление этого документа является одной из рекомендаций финансового института, который может принять участие в реализации инвестиционного проекта «Строительство птицеводческого комплекса в поселке Уральский Удмуртской Республики».

Текст соглашения о взаимодействии между правительством Удмуртии и ООО «АСКОР» одобрен сегодня, 27 мая. Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Стрелков пояснил, что появление этого документа является одной из рекомендаций финансового института, который может принять участие в реализации инвестиционного проекта «Строительство птицеводческого комплекса в поселке Уральский Удмуртской Республики». Председатель правительства УР Юрий Питкевич предложил в ближайшее время провести рабочее совещание с участием всех заинтересованных в реализации проекта сторон.

Напомним, первоначальный бизнес-план предусматривал создание в п. Уральский Сарапульского района Удмуртии масштабного производства с объемом готовой продукции 6 тыс. тонн в год в форме совместного предприятия литовской группы предприятий ARVI и ООО «АСКОР». В разное время сообщалось о намерениях профинансировать проект Сбербанком России и Россельхозбанком, позднее возник вариант с Внешэкономбанком. Общий объем необходимых инвестиций оценивался в 23,5 млн евро. Заемное финансирование должно составить до 80% стоимости проекта.

В соглашении о взаимодействии между правительством УР и ООО «АСКОР» планируется предусмотреть возможность государственной поддержки проекта в виде предоставлении льгот по региональным налогам, а также субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в целях реализации инвестпроекта, на возмещение части затрат на содержание поголовья и производства мяса птицы.

"