Posted 27 мая 2015,, 08:21

Published 27 мая 2015,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Теплоэнергетики в отведенные сроки устраняют дефекты трубопроводов, выявленные при гидроиспытаниях

27 мая 2015, 08:21
Компания «Удмуртские коммунальные системы» сообщает о первых результатах работы по проверке технического состояния теплосетей Ижевска после прошедшего отопительного сезона и их подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» сообщает о первых результатах работы по проверке технического состояния теплосетей Ижевска после прошедшего отопительного сезона и их подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Напомним, что Программа плановых гидравлических испытаний и ремонтов сетей города от теплоисточников – Ижевская ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 – стартовала 12 мая. На текущий момент завершены 1-й и 2-й ее этапы. На плотность и прочность проверены в общей сложности 16 км тепловых магистралей в Октябрьском и Индустриальном районах. Это составляет порядка 12 % от общей протяженности магистральных теплосетей города.

По результатам проведенных испытаний выявлены и устранены 29 повреждений трубопроводов.

Специалисты компании отмечают, что в первую очередь устраняют дефекты и повреждения, влияющие на подачу горячего водоснабжения абонентам, чтобы сократить количество дней без коммунального ресурса на время проводимых работ. Так, сроки отключения горячего водоснабжения по итогам 1-го этапа Программы плановых гидравлических испытаний (на участках теплосети в Октябрьском районе) не превысили 8 дней, на 2-м этапе (на участках теплосети в Индустриальном районе) – не превысили 12 дней. Горячее водоснабжение во всех домах восстановлено.

В настоящее время теплоснабжающая компания завершает работы по выявлению и устранению дефектов тепломагистралей в рамках 3-го и 4-го этапов гидравлических испытаний, которые проходят на территории Октябрьского и Индустриального районов города.

При этом отмечено, что все работы «Удмуртские коммунальные системы» проводят в условиях тотального дефицита средств из-за миллиардных долгов потребителей. Финансовая безответственность управляющих компаний, ТСЖ и других организаций, не оплативших поставленные тепловые ресурсы, ставит под угрозу планы по подготовке Ижевска к отопительному сезону. Руководство теплоснабжающей компании выражает надежду на то, что столь серьезный вопрос найдет понимание со стороны управленцев жилым фондом. От этого зависит, как перезимует город – без аварий и отключений или в постоянном напряжении.

"