Posted 27 июня 2007,, 13:03

Published 27 июня 2007,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

Ижевско-китайское СП будет производить буровые установки с Caterpillar

27 июня 2007, 13:03
На днях российское-китайское совместное предприятие ООО "ИжДрил-НордЭкс-ХунХуа", базирующееся в Ижевске, подписало соглашение о партнерстве с международной компанией Caterpillar по выпуску 50 буровых установок в год.

На днях российское-китайское совместное предприятие ООО "ИжДрил-НордЭкс-ХунХуа", базирующееся в Ижевске, подписало соглашение о партнерстве с международной компанией Caterpillar.

Как сообщается на сервере союза производителей нефтегазового оборудования, соглашение предполагает сотрудничество в производстве бурового оборудования для нефтегазовой отрасли России и СНГ. Сборка буровых установок из компонентов и агрегатов из Китая, Америки и Европы будет выполняться в Ижевске на производственно-техническая базе "ИжДрил-НордЭкс-ХунХуа". Caterpillar будет поставлять в Ижевск силовые агрегаты и генераторные установки.

Планируется ежегодно комплектовать и осуществлять монтаж более 50 буровых установок различных модификаций. Региональный управляющий Caterpillar Global Petroleum BU в СНГ Том Фишбах накануне подписания соглашения заявил, что за счет этого проекта компания "надеется стать основным поставщиком на российском рынке бурового оборудования". Как заявил после подписания соглашения председатель совета директоров компании Юрий Ливщиц, "нашей основной задачей на сегодня мы видим увеличение ежегодного объема производства и поставок (до уровня) от 60 до 100 буровых установок через 5-6 лет".

"