Posted 27 июня 2018,, 05:00

Published 27 июня 2018,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Надежды российского бизнеса собрались в московском экспоцентре

27 июня 2018, 05:00
А собрала их Торгово-промышленная палата России.

Торгово-промышленная палата реализует образовательный проект "100 надежд бизнеса". Он рассчитан на активных молодых людей, которые хотят начать собственное дело, но не знают, как. В Экспоцентре участники проекта встретились с наставниками, которые должны помочь воплотить в жизнь все бизнес-идеи.

Этого дня молодые бизнесмены ждали больше полугода. Все они прошли жесткий отбор, теоретические занятия и практику. Теперь у каждого на руках не только идея собственного дела, но и первичный бизнес-план. Для решающего шага не хватает главного - поддержки людей, открывших своё дело.

В роли наставников проекта выступают успешные предприниматели из разных сфер бизнеса. Все они на собственном опыте знают, что значит открыть свое дело. Екатерина Баринова начинала с создания букетов, а сейчас руководит фирмой, которая с помощью цветов и зелени оформляет офисы крупных компаний.

Вот что говорит Екатерина Баринова, основатель социально-ориентированного проекта «Люди вне профессии»: «Выбор качественного наставника - это для любого начинающего бизнесмена очень важная история потому, что обычно окружающая среда начинает тянуть этого человека назад. А наставник - это человек, который уже прошел некий путь, он знает все страшные места на этой дороге и может наоборот сказать: ты справишься. своей уверенностью они внушают понимание, что все в силах начинающего бизнесмена».

Учредителем проекта «100 надежд бизнеса» стала Торгово-промышленная палата России, которая в прошлом году отметила свое столетие. Как говорит вице-президент ТПП Елена Дыбова: «Мы решили объединить накопленный опыт и современные технологии, чтобы вырастить новое поколение бизнесменов».

После первой встречи с начинающими предпринимателями каждый наставник набирает свою команду и дальше вместе работают над запуском бизнеса. Не позднее сентября каждый участник проекта должен запустить собственный бизнес, а в конце года состоится подведение итогов проекта. Пять наиболее перспективных компаний будут проинвестированы партнерами ТПП.

"