Posted 27 сентября 2012,, 11:17

Published 27 сентября 2012,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

НП СРО «Строитель» приняла участие в конференции членов НОСТРОЙ

27 сентября 2012, 11:17
В Уфе прошла вторая окружная конференция членов Национального объединения саморегулируемых организаций, осуществляющих строительство по ПФО.

В Уфе прошла вторая окружная конференция членов НОСТРОЙ (Национального объединения саморегулируемых организаций), осуществляющих строительство по Приволжскому федеральному округу. От строителей Удмуртии в работе мероприятия принял участие представитель НП СРО «Строитель».

Главной задачей очередной конференции была подготовка к предстоящему съезду саморегулируемых организаций России, который пройдет в Москве в конце текущего месяца. Поэтому в число ее основных вопросов вошли выбор кандидатуры в президенты Национального объединения, процедура ротации членов Совета и внесение изменений в Устав НОСТРОЯ. В отношении будущего президента объединения участники единогласно проголосовали за действующего руководителя Ефима Басина.

Помимо главных тем, на конференции уделили внимание таким актуальным проблемам, как противодействие коммерческим СРО, проведение подрядных торгов в рамках действующего федерального законодательства, страхованию гражданской ответственности и компенсационных фондов СРО. Было принято решение о создании экспертного совета для экспертиз законодательных инициатив Ностой.

– В рамках ФЗ № 94 о госзакупках ценовую политику на тендерах необходимо строго контролировать, – подчеркнул представитель НП СРО «Строитель». – Наше предложение – введение запрета на снижение стоимости объекта более, чем на 25% от начальной. В том случае, если участник «роняет» цену от 10 до 25% от заявленной, он должен будет доказать состоятельность своей организации и возможности выполнения работ по заниженной стоимости.


"