Posted 27 сентября 2013,, 09:54

Published 27 сентября 2013,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Ижевская ТЭЦ-1 и Сарапульская ТЭЦ получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

27 сентября 2013, 09:54
В Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5» проходит проверка готовности энергообъектов к прохождению отопительного сезона.
В Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5» проходит проверка готовности энергообъектов к прохождению отопительного сезона. Специальная комиссия поверяет выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы электростанций филиала в условиях максимальных осенне-зимних нагрузок.

В межведомственную комиссию для проверки готовности электростанций вошли представители Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» - Удмуртского регионального диспетчерского управления, руководители производственных и технических служб Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5».

Специалисты оценивают, в первую очередь, итоги проведенной ремонтной кампании на энергообъектах, выполнение инвестиционной программы, обеспечение запасов топлива. А также проверяют техническое состояние оборудования, зданий и сооружений электростанций и готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций.

Сейчас проверку уже прошли Сарапульская ТЭЦ и Ижевская ТЭЦ-1. Комиссия подтвердила, что все необходимые мероприятия для обеспечения их бесперебойной работы и энергоснабжения города в зимний период выполнены, и приняла решение о выдаче энергообъектам паспортов готовности к осенне-зимнему периоду. Эти документы вручил руководству СТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-1 директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов.

«Все наши планы в части ремонтной кампании, подготовки оборудования и персонала выполнены в полном объеме, - отметил он. – Теперь главная задача – обеспечить надежную работу электростанции в отопительный период».

С 30 сентября по 4 октября межведомственная комиссия будет работать на самой крупной электростанции Удмуртии - Ижевской ТЭЦ-2. Заключительным этапом оценки подготовки генерирующих объектов и теплоснабжающего предприятия к зиме станет проверка общей готовности Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5». На основании выводов комиссии будет принято решение о выдаче электростанциям, тепловым сетям и филиалу паспортов готовности к прохождению отопительного сезона 2013-2014 гг.

"