Posted 27 декабря 2012,, 08:58

Published 27 декабря 2012,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

В январе Ижевский автозавод уйдет в плановый отпуск

27 декабря 2012, 08:58
В это время на предприятии планируют провести масштабные работы по модернизации.

Ижевский автозавод (Ижевск, Удмуртия) уйдет в регламентированный отпуск сразу после новогодних каникул, сообщает пресс-служба предприятия. Последним рабочим днем в текущем году станет 29 декабря, с 9 по 16 января начнется плановый отпуск. В это время на предприятии планируют провести масштабные работы по модернизации.

«Регламентированные отпуска являются необходимостью для предприятий на этапе серьезных технологических изменений и потому – частью производственной практики в мировом автомобилестроении. Ряд задач по модернизации производства сложно выполнить без его приостановки. Так, в январе нашему заводу предстоят работы в цехе окраски, которые продлятся 15 дней и потребуют трехсменной работы задействованного персонала», - комментирует генеральный директор Ижевского автозавода Алексей Алексеев.

В окраске будет произведена очистка оборудования, связанного с нанесением катафорезного покрытия на кузова LADA Granta, и заменен катафорезный грунт. В цехе сварки будут смонтированы и введены в производственную цепочку четыре дополнительных робота на автоматизированной линии сварки кузова. Это позволит снизить процент ручного труда на линии доварки и уменьшит трудоемкость сварочных операций. На сборочном производстве на участке сборки дверей будет организована дополнительная зона комплектовки, а на участке вклейки стекол проведена пусконаладка наносящих клей роботов.

С 16 января автозавод возобновит работу в обычном режиме.

Второй регламентированный отпуск (пять рабочих дней) Ижевский автозавод запланировал на май 2013 года.

"