Posted 28 января 2014,, 13:10

Published 28 января 2014,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Филиал «Удмуртэнерго» усиливает контроль за работой энергооборудования в период холодов

28 января 2014, 13:10
Морозы, установившиеся на всей территории Удмуртской Республики, привели к существенному увеличению нагрузки в энергосистеме региона.

Морозы, установившиеся на всей территории Удмуртской Республики, привели к существенному увеличению нагрузки в энергосистеме региона. Несмотря на это, филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работает в нормальном режиме, надежно обеспечивая потребителей электроэнергией.

По информации Удмуртского Гидрометцентра, с 27 по 31 января морозы в Удмуртии достигнут своего максимума, при этом температура местами опустится до – 40 градусов.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в зоне ответственности филиала «Удмуртэнерго» запрещены все оперативные переключения, проводятся учащенные осмотры оборудования, проверки состояния систем отопления производственных зданий и сооружений.

К оперативному реагированию на предприятии готовы 34 оперативно-выездные бригады общей численностью 102 человека, укомплектованные необходимым оборудованием и техникой.

В производственных отделениях филиала, расположенных на территории региона, приготовлены к работе 76 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2162, 60 кВт, к которым, при необходимости, оперативно могут быть подключены социально-значимые потребители и объекты жизнеобеспечения (больницы, детские сады, школы, котельные и т.д.)..

В круглосуточном режиме работает call-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-100-33-00 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения.

«30-градусные морозы не являются для энергетиков Удмуртии внештатной ситуацией. Работа идет в нормальном режиме, выполняются все необходимые мероприятия, направленные на надежное снабжение электроэнергией потребителей и на охрану труда персонала при работе в условиях низких температур», - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

"