Posted 28 марта 2011,, 09:50

Published 28 марта 2011,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

В «Удмуртэнерго» подвели итоги 2010 года

28 марта 2011, 09:50
23-24 марта 2011 года руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили филиал «Удмуртэнерго». В рамках визита в Удмуртскую Республику состоялось производственное совещание и рабочая встреча в Правительстве Удмуртии под руководством заместителя Председателя Правительства УР Ильдара Бикбулатова.

23-24 марта 2011 года руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили филиал «Удмуртэнерго». В рамках визита в Удмуртскую Республику состоялось производственное совещание и рабочая встреча в Правительстве Удмуртии под руководством заместителя Председателя Правительства УР Ильдара Бикбулатова.
Компанию представляли заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер Сергей Андрус, заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ольга Тихомирова, заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Вячеслав Бакулев.

Основной темой совещания стало подведение итогов производственной деятельности «Удмуртэнерго» в 2010 году, реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности, обсуждение основных направлений работы компании на 2011 год.

В текущем году перед филиалом стоят задачи по созданию технических возможностей для беспрепятственного подключения новых потребителей, в том числе 500 тыс. кв. м. жилой застройки. Коллективу филиала предстоит качественно подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. и реализовать программу 2011 года по модернизации и реконструкции сетевого комплекса. В «Удмуртэнерго» создана и осваивается новая программа инновационного развития по внедрению в сетевом комплексе новейших разработок ученых НИИ и вузов, участию удмуртских специалистов в научных работах, поддержке изобретательской и рационализаторской деятельности работников филиала.

Участники совещания посетили один из ключевых объектов инвестиционной программы 2010-2011 гг. филиала «Удмуртэнерго» - строящуюся в г. Ижевске подстанцию 110 кВ «Союзную». Реализация инвестпроекта была начата летом прошлого года. Ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ «Союзная» намечен на 3 квартал 2011 года. Главное назначение нового энергообъекта – повышение надежности электроснабжения Ижевска, в том числе социально-значимых объектов, создание резерва мощности для дальнейшего развития города и подключения новых потребителей.

Особое внимание было уделено «пилотному» проекту ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по внедрению сетей нового поколения в селе Каракулино. В рамках проекта будут построены новые управляемые и автоматизированные распределительные сети. Технические руководители и специалисты еще раз обсудили предстоящие этапы этой масштабной работы. Выполнение первого этапа запланировано на 2011 год, полная реализация проекта – на 2012 год.

"