Posted 28 марта 2014,, 11:33

Published 28 марта 2014,, 11:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

29 марта энергетики «МРСК Центра и Приволжья» присоединятся к всемирной акции «Час Земли»

28 марта 2014, 11:33
В этот день ровно на один час миллионы людей выключат свет в своих домах, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природе.

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поддержит Всемирную акцию «Час Земли», которая пройдет в субботу, 29 марта 2014 г. с 20:30 до 21:30. В этот день ровно на один час миллионы людей выключат свет в своих домах, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природе. Энергетики не останутся в стороне от акции – персонал компании будет тщательно наблюдать за функционированием электросетей.

«Добровольное массовое отключение электроэнергии потребителями на один час не может существенно отразиться на деятельности распределительного сетевого комплекса, - поясняет заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер Сергей Андрус, - тем не менее, энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут усиленно следить за уровнем энергопотребления и функционированием энергообъектов. Поддерживая экологическую инициативу населения, сотрудники компании обеспечат бесперебойную и качественную работу энергосистемы. Все диспетчерские службы отделений ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций, а также технические руководители энергокомпании будут осуществлять мониторинг ситуации. В случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций или технологических нарушений у нас предусмотрена четкая схема оповещения, вызова оперативного и ремонтного персонала и ликвидации последствий».

«Час Земли» - самая массовая общественная акция в истории человечества. Впервые она была организована фондом дикой природы (WWF) в 2007 году в Сиднее (Австралии). В последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени австралийцы выключили свет в своих домах ровно на один час с целью обратить внимание жителей планеты к проблеме изменения климата Земли. С тех пор в акции ежегодно участвуют миллионы людей из 100 странах мира. Результатом «Часа Земли» уже стало снижение уровня вредных выбросов в атмосферу и уменьшение парникового эффекта.

"