Posted 28 марта 2014,, 07:13

Published 28 марта 2014,, 07:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Французы ищут площадку для производства автокомпонентов в Удмуртии

28 марта 2014, 07:13
27 марта Удмуртию посетила делегацией компании SNOP Rus (Франция), рассматривающей возможность организации производства автокомпонентов на территории республики.

27 марта Удмуртию посетила делегацией компании S.N.O.P. Rus (Франция), рассматривающей возможность организации производства автокомпонентов на территории республики. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, делегацию возглавил президент промышленной группы Мишель-Анри Пинэр. Он встретился с исполняющим обязанности премьер-министра Виктором Савельевым.

Французская сторона провела презентацию своей деятельности и рассказала о проекте, который планируется реализовать на территории Удмуртии. Как отметил руководитель делегации, компания S.N.O.P. Rus, объединяющая 4500 сотрудников, является промышленной группой по производству автомобильных компонентов в 10 странах мира. Она создаёт промышленные производства преимущественно в местах размещения компаний RENAULT-NISSAN. Цель двухдневного визита делегации в нашу республику – посещение Ижевского автозавода, изучение возможностей взаимовыгодного сотрудничества.

По словам Виктора Савельева, размещение собственного производства автокомпонентов на территории республики может дать мощный толчок развитию сразу нескольких секторов экономики Удмуртии.

«Правительство республики гарантирует вашей компании всяческую поддержку, в том числе в форме налоговых преференций. Мы будем поддерживать все инициативы компании S.N.O.P. Rus, связанные с созданием промышленного производства автокомпонентов в республике с одновременным снижением затрат. Примем все меры, чтобы эффект от нашего взаимодействия был максимальным и взаимовыгодным», - отметил Виктор Савельев

Делегация посетила Ижевский автозавод и побывала на потенциальных площадках для размещения производства автокомпонентов, расположенных в городе Ижевске и Завьяловском районе.

"