Posted 28 апреля 2014,, 06:05

Published 28 апреля 2014,, 06:05

Modified 17 октября 2022,, 13:15

Updated 17 октября 2022,, 13:15

«Удмуртэнерго» направит на охрану труда более 30 млн. рублей

28 апреля 2014, 06:05
Сегодня, 28 апреля, отмечается Международный День охраны труда.

Сегодня, 28 апреля, отмечается Международный День охраны труда. Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направит в 2014 году на мероприятия по охране труда и профилактике производственного травматизма 31,5 млн руб.

«В энергетике вопрос соблюдения норм и правил безопасности на рабочем месте это вопрос ежедневного, ежеминутного внимания, четкой дисциплины и неукоснительного соблюдения инструкций. – отметил в своем обращении к трудовому коллективу директор филиала Андрей Малышев. - Слишком высокой может оказаться цена ошибки, небрежности или глупой бравады. Нельзя относиться снисходительно к вопросам безопасности. Помните о своей ответственности перед коллегами, товарищами, своими семьями, родными и близкими. Вас ждут дома живыми и здоровыми!».

В «Удмуртэнерго» финансирование мероприятий по охране труда с начала 2014 года составило 4 млн 668 тыс. руб. Большая часть средств была направлена на приобретение средств индивидуальной защиты. В рамках действующей в филиале «Программы мероприятий по обеспечению производственной безопасности и сохранению здоровья персонала на 2014-2016 гг.» проводятся предварительные, периодические и предрейсовые медицинские осмотры, ведется строительство учебно-тренировочных полигонов, выполняются мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев. В статью расходов по охране труда также включены закупка современных электрозащитных средств, медикаментов, спецпитания, приобретение смывающих и обезвреживающих средств, проведение специальной оценки условий труда.

Все сотрудники филиала «Удмуртэнерго» обеспечиваются спецодеждой в полном объеме в соответствии с нормами; работники застрахованы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; проводится бесплатная профилактическая вакцинация от клещевого энцефалита.

"