Posted 28 апреля 2016,, 08:56

Published 28 апреля 2016,, 08:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

УКС продолжают благоустройство дорог и дворов на ремонтных участках в Ижевске

28 апреля 2016, 08:56
На ремонтном фронте ООО «УКС» продолжаются текущие работы по устранению повреждений и замене дефектных участков теплосетей.

В «Удмуртских коммунальных системах» все активнее разворачивается кампания по чистовому благоустройству дворов и дорог после зимних ремонтов теплотрасс. Бригады подрядной организации продолжают начатые на этой неделе мероприятия по восстановлению асфальта и газонов на ремонтных территориях. Работы ведутся по графику, разработанному совместно с ООО «УКС» по каждому району города.

Так сегодня, подрядчик восстанавливает асфальтное покрытие на нескольких объектах. Самый крупный – на ул. К. Маркса, 399, где ремонтный участок затронул проезжую часть межквартальной дороги. В прошлом году теплоснабжающая компания проводила здесь капитальный ремонт теплосетей (отопления и горячего водоснабжения), пришедших в неудовлетворительное состояние. Всего заменили 222 метра теплотрасс. Эти ремонты позволили улучшить надежность и качество теплоснабжения целого микрорайона с большим количеством домов. Ремонт завершился уже осенью с выполнением предварительного благоустройства дорог. Сейчас делают окончательное.

На текущий день запланированы также работы по восстановлению благоустройства на небольших участках по ул. Свободы, 161, ул. Пушкинская, 231 и ряде других объектов.

Там, где ремонты на теплосетях не затронули асфальт дорог и тротуаров, ООО «УКС» осуществляет благоустройство собственными силами – бригады компании выполняют щебенение участков и восстановление газонов. Данные работы в настоящее время ведутся, согласно спланированной программе благоустройства, во всех районах города.

На ремонтном фронте ООО «УКС» продолжаются текущие работы по устранению повреждений и замене дефектных участков теплосетей. Так, по итогам прошедших суток было устранено восемь повреждений: пять – на трассах горячего водоснабжения, три – на системе отопления. Предотвращено подтопление подвальных помещений на трех объектах: по ул. С.Разина, 54, ул. Краева, 25, ул. Сивкова, 111.

На текущий день «Удмуртские коммунальные системы» запланировали к устранению шесть вновь выявленных порывов на теплотрассах и замену дефектных участков трубопроводов на ряде ремонтных объектов. В планах значатся и работы по профилактике оборудования и замене арматуры на нескольких центральных тепловых пунктах.

Также теплоэнергетикам предстоит большой объем земляных работ, связанных с подготовкой раскопов для будущих ремонтов на теплосетях и обратной засыпкой участков, где ремонтные мероприятия уже завершены.

Перечень всех адресов, которые сегодня охвачены работами по ремонту и профилактике оборудования теплосети, доступен на официальном сайте ООО «УКС» в разделе «Информация по отключению домов» с постоянно обновляющимися справками.

Жителям Ижевска напоминают, что информацию о существующих подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, об отсутствии отопления и/или ГВС, ненормативных параметрах их подачи в дома можно передать по мобильным телефонам «горячей линии» ООО «УКС»: 8-965-849-9153, 8-963-540-1394. Также по этим номерам можно получить консультацию о возмещении ущерба, если ваше имущество пострадало в результате повреждений на тепловых сетях, сообщить о фактах отсутствия ограждений на ремонтных объектах, провалов грунта на местах предварительного благоустройства ремонтных участков.

"