Posted 28 мая 2015,, 06:20

Published 28 мая 2015,, 06:20

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

«Ростелеком» предоставит в аренду каналы связи энергетикам Удмуртии

28 мая 2015, 06:20
«Ростелеком» на основании выигранного открытого тендера заключил договор с филиалом «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК «Центра и Приволжья» на оказание услуги аренды каналов связи.

«Ростелеком» на основании выигранного открытого тендера заключил договор с филиалом «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК «Центра и Приволжья» на оказание услуги аренды каналов связи. Сеть передачи данных пропускной способностью 10 Гб/сек будет использоваться энергетиками в течение трёх лет для управления двадцатью девятью энергообъектами в Удмуртской Республике и осуществления мониторинга оборудования на данных площадках.

Начальник Департамента информационных технологий филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Тимур Муфаздалов отмечает: «Для энергетиков надежность каналов связи является одним из ключевых требований, непосредственно влияющих на качество энергоснабжения и оперативность управления энергосистемой республики. Мы придаем этому вопросу первостепенное значение и намерены продолжать развитие своей информационной сети, в том числе арендуя каналы связи у «Ростелекома».

Коммерческий директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Елена Матвеева комментирует: «Благодаря развитой инфраструктуре и внедрению современных технологий наша компания обеспечивает надежную связь для своих клиентов. «Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является постоянным клиентом «Ростелекома», пользуясь услугами широкополосного доступа в интернет и защищённой виртуальной частной сети связи. В 2015 году а перечень услуг, оказываемых крупнейшей электросетевой компании в Удмуртии, добавилась аренда каналов».

Совместный проект «Ростелекома» и филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по повышению надежности каналов связи стартовал в 2010 году и развивается в настоящее время. Сегодня более тридцати электроподстанций в Удмуртии оснащены современными линиями связи, проложенными компанией «Ростелеком».

Фото пресс-службы филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

"