Posted 28 июля 2011,, 08:35

Published 28 июля 2011,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

В Удмуртии началось переформатирование офисов Сбербанка

28 июля 2011, 08:35
В Удмуртии началась работа по переформатированию четырех филиалов Сбербанка России, расположенных в Ижевске, еще в двух филиалах этот процесс начнется в августе.

В Удмуртии началась работа по переформатированию четырех филиалов Сбербанка России, расположенных в Ижевске, еще в двух филиалах этот процесс начнется в августе, сообщает пресс-служба банка.

Всего в Ижевске до конца текущего года в новом формате откроется шесть филиалов по адресам:
Воткинское шоссе, 34 (ремонт с июля по октябрь)
Ул. Удмуртская, 265, корп.1 (ремонт с июля по октябрь)
Ул. Кирова, 5 (ремонт с августа по ноябрь)
Ул. Молодежная, 33 (ремонт с июля по ноябрь)
ул.Пушкинская, 281 (ремонт с августа по декабрь)
ул. Красная, 105 (ремонт с июля по декабрь)

Кроме того, до конца года в столице Удмуртии будет открыто два новых филиала Сбербанка.

Переформатирование офисов в районах республики начнется в следующем году. Полностью завершить этот процесс Сбербанк планирует в 2015 году.

Во время ремонта в связи переформатированием филиалы продолжают обслуживание клиентов. Оно организовано на площадях, свободных от ремонтных работ, или в ближайших офисах Сбербанка России. Качество клиентского сервиса в период переформатирования будет сохранено на традиционно высоком уровне.

Сбербанк проводит переформатирование офисной сети по всей России, чтобы создать одну из лучших клиентоориентированных сервисных компаний, обеспечив максимальный комфорт для своих клиентов. В основе новых типовых форматов подразделений Сбербанка лежат следующие основные принципы:
- Визуальная и функциональная открытость
- Зоны обслуживания клиентов организуются в соответствии с принципом “откры¬того пространства”. Основное обслуживание клиентов осуществляется за столами (кон-сультирование и продажи) и через неостекленный банковский барьер (транзакционные операции).
- Дифференциация обслуживания клиентов
- Для обслуживания различных групп клиентов с учетом их потребностей и ожиданий организуются специализированные подразделения и зоны по обслуживанию, выделяются специальные работники – клиентские менеджеры по категориям обслуживания клиентов, применяются различные процедуры обслуживания.
- Разделение процессов продаж и обслуживания
- Организуются две основные зоны обслуживания клиентов: в одной совершаются относительно простые и быстрые операции в рамках ранее заключенных договоров, а в другой относительно сложные услуги (консультирование, продажи) оказывают более квали-фицированные специалисты и клиентские менеджеры.
- Стимулирование самообслуживания
- Организуется расширенная круглосуточная зона самообслуживания, устанавливаются интернет-киоски для проведения операций через систему “Сбербанк ОнЛ@йн”.
- Оптимизация клиентопотоков
- Проводится четкое зонирование помещений, основой которого является опти-мизированный путь клиента. Применяется многоуровневая система навигации, “электронная очередь”, а при входе в клиентский зал – организуются рабочие места администраторов зала, встречаю¬щих клиентов и направляющих их в зону обслуживания в соответствие с их потребностями.
- Обеспечение комфортности и удобства
- Внутри подразделений организуются комфортные зоны ожидания, в ряде офисов - санузлы для клиентов, устанавливаются кофе-аппараты и устройства с питьевой водой, оборудуются “дет¬ские уголки”.
- Обеспечение равных возможностей для клиентов
- Создаются условия для удобного обслуживания людей с ограниченными возможностями: входы оборудуются пандусами, организуются специальные рабочие места для обслуживания этой категории клиентов, администраторы залов обеспечивают их приоритетное обслуживание, в зонах самообслуживания устанавливаются банкоматы с низким расположением лицевой панели, удобные для клиентов в инвалидных креслах.

"