Posted 28 августа 2015,, 08:29

Published 28 августа 2015,, 08:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

«Удмуртэнерго» проводит декадник безопасности дорожного движения

28 августа 2015, 08:29
Энергетики ведут активную профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних при эксплуатации автотранспортных средств.

В преддверии нового учебного года в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети». Энергетики ведут активную профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних при эксплуатации автотранспортных средств.

Декадник по безопасности дорожного движения пройдет в филиале «Удмуртэнерго» с 26 августа по 4 сентября. Всего в автопарке предприятия 552 транспортных средства. Это автомобили для перевозки персонала и грузов, спецмеханизмы на шасси автомобиля, тракторы и другие транспортные средства, необходимые для работы энергетиков. Все водители и машинисты этих автомобилей проходят внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортными средствами вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров.

«В «Удмуртэнерго» работают профессиональные водители с большим стажем, - отмечает заместитель директора по эксплуатационному обеспечению филиала «Удмуртэнерго» Олег Наговицин. - Они знают все тонкости своей работы, и внимательность на дороге для них в приоритете, и не только во время декадника. Но, тем не менее, в этот период будет не лишним ещё раз вспомнить о правилах дорожной безопасности».

Также будет усилен контроль за техническим состоянием транспорта и спецтехники при выходе на линию, повышенное внимание будет уделяться и предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании перед выездом.

« Время проведения декадника не случайно, ежегодно в начале сентября повсеместно проходят школьные линейки и другие мероприятия, приуроченные к началу учебного года, - отмечает начальник транспортного отдела департамента логистики и материально-технического обеспечения ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Гайлевич. - За лето детвора, безусловно, расслабилась и им необходимо некоторое время для адаптации не только в школе, но и на улицах».

Сотрудники служб механизации и транспорта ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проведут совместные семинары с представителями ГИБДД по задачам осторожного и внимательного управления транспортными средствами и проработкой информационных сообщений ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям в регионе, включая детский травматизм.

Напомним, что декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети» проводится в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» два раза в год в начале учебного года и в конце, и это лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Среди них – проведение семинаров, конкурсов профессионального мастерства и др. Подобные мероприятия являются эффективным инструментом как в повышении безопасности дорожного движения, так и в снижении числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

"