Posted 28 сентября 2010,, 12:33

Published 28 сентября 2010,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Удмуртский гарантийный фонд для поддержки бизнеса начнет работу с октября

28 сентября 2010, 12:33
Фонд гарантий для кредитования малого и среднего бизнеса Удмуртии планирует приступить к работе в октябре

Фонд гарантий для кредитования малого и среднего бизнеса Удмуртии планирует приступить к работе в октябре. Об этом сообщил сегодня на круглом столе в МГ «Центр» директор фонда Алексей Вьюгов. По его словам, это связано с тем, что для отбора банков - партнеров необходимо провести конкурс.

Напомним, постановление правительства Удмуртии о создании в регионе фонда, выступающим поручителем перед банками при кредитовании малого и среднего бизнеса принято еще 24 мая. А создать его планировалось до конца июня.

Ранее функции поручительства возлагались на Удмуртский госфонд поддержки малого предпринимательства, но лишь до того времени, пока не будут исчерпаны уже заключенные обеспечительные договоры. «Сегодня Москва ставит условие – эти фонды должны быть разделены, чтобы не путать вопросы заемные, финансирование инфраструктуры и гарантии. Чтобы можно было оценивать, сколько выдал, какие риски», - пояснял в конце мая «Udm-Info» министр экономики республики Михаил Зайцев. По его словам, объем фонда в текущем году образуют 101 млн. рублей федеральных средств и порядка 70 млн. рублей из бюджета республики.

"