Posted 28 сентября 2016,, 08:57

Published 28 сентября 2016,, 08:57

Modified 17 октября 2022,, 05:05

Updated 17 октября 2022,, 05:05

Глазовские электрические сети «Удмуртэнерго» стали лучшими в конкурсе «Благоустроенный город»

28 сентября 2016, 08:57
Производственное отделение «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заняло первое место в конкурсе «Благоустроенный город», который проходил в городе Глазове.

Производственное отделение «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заняло первое место в конкурсе «Благоустроенный город», который проходил в городе Глазове.

Ежегодный конкурс на лучшую благоустроенную территорию в городе Глазове был объявлен весной. В течение лета заявленные участники, а это большинство организаций и предприятий города, должны были придать прилегающим к зданиям участкам благоустроенный вид.

Все службы производственного отделения «Глазовские электрические сети» собирались по пятницам на закрепленных участках, чтобы создать на территории предприятия идеальный порядок и впечатляющий внешний вид. Среди деревьев и зоны отдыха с беседками и скамейками энергетики разбили цветники. На большой лужайке появилась клумба с надписью из петуний «ГЭС» и «молнией» – символом энергетики. В течение лета на территории предприятия струился фонтан, сменяя друг друга, расцветали ирисы, бегонии, розы и другие многолетние и однолетние растения.

«В конкурсе мы участвуем уже несколько лет подряд и с каждым годом все сложнее конкурировать с другими предприятиями, - рассказывает начальник производственного отделения «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» Сергей Никифоров. – Мы решили, что в этом году обязательно нужна изюминка нашего благоустройства. Чтобы оживить ландшафт мы сделали новые скворечники, в них все лето жили птицы».

По итогам конкурса территория «Глазовских электрических сетей» получила самые высокие оценки судей. Энергетики заняли первое место в номинации «Самая благоустроенная территория организации» (численность организации от 50 до 250 человек). Почетным дипломом предприятие было награждено 10 сентября – в День города Глазова.

"